Поздравляем всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы

Сегодня состоялась  праздничная  Божественная Литургия в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Слово Святейшего Патриарха Кирилла

Царица Небесная начала Свой жизненный путь с храма. Трехлетним младенцем Она была передана родителями на воспитание в храм. И взойдя по ступеням, как свидетельствует  церковное Предание, и будучи встречена самим первосвященником, Она вошла во Святая Святых. Там, в Иерусалимском храме, проходило ее воспитание и образование. Там Она восходила от силы к силе .Там Ее замечательные природные качества, укрепляемые благодатью Божией, а также Ее доброй волей, раскрывались, принося обильный плод — настолько обильный, что как личность Она стала выше ангелов и архангелов, святее всех на земле. Царица Небесная прошла этими ступенями духовного восхождения под сенью Иерусалимского храма и тем самым дала всем нам пример того, какую огромную роль в жизни каждого человека может и должен играть храм Божий.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл