Скандинавская ходьба до храма Николая Чудотворца

25 января состоялась первая скандинавская ходьба до храма Святителя Николая. Около пятидесяти участников любительского клуба  «Федерация скандинавской ходьбы (Северный)»  начали свой маршрут в городе из района Холмогорова.

Впервые  свою обычную трассу  протяженностью 2-3 км они увеличили до 14 -15 км. Маршрут был проложен по лесу через Биатлон, где в храме Георгия Победоносца  «скандинавцы» сделали передышку,смогли  приложиться к святыням. Далее, участники отправились  до храма Николая Чудотворца. Здесь их встретили матушки Архиерейского подворья. Горячий чай с пирожками и сладостями на свежем воздухе подкрепили телесные силы. Вместе с батюшкой отслужили благодарственный молебен. Теперь отправиться в обратный путь до города, оставшихся 7 км, им было легко и радостно. Социальный проект «Дорога к храму»  дал возможность людям не только укрепить свое телесное здоровье, но и духовно обогатиться.

На протяжении всего маршрута были поставлены знаки — как дойти до храма. Теперь все желающие могут осуществить свой скандинавский ход. А мы с нетерпением будем ждать следующий встречи!