Готовимся к Празднику

Готовимся к одному из почитаемых праздников Русской Православной Церкви— празднование Казанской иконы Божией Матери 4 ноября.

В  этот день каждый православный христианин по возможности старается быть в храме на Божественной Литургии, а на кануне вечером на Всенощном Бдении. Этот праздник установлен в память  избавления Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Икону назвали Казанской, потому что она была обретена в 1579 году девятилетней девочкой на пепелище страшного пожара, который уничтожил часть города Казани.

Празднование иконы Казанской Божией Матери занимает одно из важный мест в жизни верующего человека. Посещение в этот день храма, участвуя со всеми на Божественной Литургии в таинстве Евхаристии, мы получаем духовную радость и помощь в житейских нуждах, что так необходимы каждому человеку в современной мире.

Образ Казанской иконы Божьей Матери  скорее всего  есть в каждой семье,наши прародители чтили его и благословляли им своих детей на брак .

Приходите в наш храм, помолимся вместе!

Начало богослужения в 9.00