Святитель Николай – ревнитель и защитник православия

19 декабря, в день празднования Святителя Николая Чудотворца, в нашем храме прошел престольный праздник. Теплая дружеская атмосфера среди священнослужителей, прихожан и гостей присутствовала на богослужении.

Благодарим всех, кто принял участие в совместной молитве.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, великий угодник Божий и прославленный Чудотворец, пользующийся исключительным почитанием повсюду в христианском мире и даже среди нехристианских народов, восхваляется и ублажается Церковью не только за высокую святость и чистоту своей жизни, не только за неисчислимые благодеяния, полученные и получаемые доныне верующими ради его теплых ко Господу молитв, но и за особенную пламенную ревность, проявленную им в деле защиты и охранения чистоты Святого Православия.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!